Самара, ул. Луначарского 3
Тольятти, ул. Приморский бульвар 37

Как часто нужно парафинить сноуборд и точить канты?

Как часто нужно парафинить сноуборд и точить канты?
04.12.2022

Как часто нужно парафинить сноуборд и точить канты?
Чтобы легко совершать повороты, нужно точить канты раз в один-полтора сезона. Но соблюдайте меру, иначе вы рискуете переточить их и остаться вообще без кантов!
Если вы купили новую доску, то заводскую заточку обновлять не нужно примерно один сезон, либо до появления заусениц при частом катании.
Самая проблемная зона сноуборда - это скользящая поверхность. На ней должна быть лишь одна неровность - весовой прогиб. Если канты не идут вровень со скользяком, требуется срочный ремонт! Проверяется это с помощью линейки, которая прикладывается к скользяку, если есть хоть малейший просвет - срочно к нам!
Если сноуборд начал плохо скользить, значит, пора его парафинить, желательно делать это каждые два месяца.
Скользяк довольно чувствителен к высоким температурам, при которых наносится парафин, если наносить его в домашних условиях он может пострадать!
Поэтому лучше довериться профессионалам, наши мастера сделают всё на 5+! Стоимость от 400р.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Сеть магазинов "K4 СПОРТ" создана в 2007 году заслуженными мастерами по велосипедному спорту Олегом Клевцовым, Дмитрием Нелюбиным, Евгением Анашкиным, которые являются многократными чемпионами мира по велосипедному спорту, участниками Олимпийских игр, победителями игр "Доброй воли" в Америке, победителями многих международных соревнований по велоспорту. В нашем магазине представлен богатый выбор мировых брендов городских, экстремальных, горных, бмх, шоссейных велосипедов, самокаты, скейтдборды, гироскутеры, тюбинги (ватрушки), ледовые коньки, лыжи, сноуборды, а так же запасные части, аксессуары и конечно же профессиональная экипировка! В магазине "К4 СПОРТ" в Тольятти вы можете купить велосипед любого уровня и назначения, запчасти, самокаты и многое другое. В Нашем магазине работает мастерская, в которой вы сможете качественно отремонтировать свой велосипед, сноуборд или лыжи